Янукович принял отставку премьера Азарова

Янукович принял отставку премьера Азарова

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте главы государства.

Президент Украины Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте главы государства.

Ранее сам Азаров заявил, что подал в отставку "с целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта".

"Конфликтная ситуация, сложившаяся в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину. Правительство во время противостояния делало все для мирного решения конфликта. Мы делали и делаем все, чтобы не допустить кровопролития, эскалации насилия, нарушения прав граждан. Правительство обеспечивало функционирование экономики и системы социальной защиты в экстремальных условиях. Однако острота и опасность конфликта для наших граждан, для судьбы Украины требуют дополнительных ответственных шагов", - подчеркивается в заявлении экс-премьера.

"Все эти трудные годы я делал все для того, чтобы Украина могла нормально развиваться как демократическое европейское государство. Я принимал решения и брал на себя ответственность в интересах народа Украины. И поэтому могу честно смотреть в глаза каждому гражданину нашего государства, каждому соотечественнику", - отметил Азаров.

Источник: itar-tass.com

Нежные и роскошные букеты с доставкой на дом Лучшие цены на перевозку промышленного оборудования и строительной техники в Перми Зубные импланты в лучшей стоматологической клинике Санкт-Петербурга Эффективное лечение рака желудка ВДНХ - самое знаковое место Москвы

Лента новостей