30.01.2016 16:15

Порошенко подписал закон о назначении внеочередных выборов мэра в Кривом Роге

Порошенко подписал закон о назначении внеочередных выборов мэра в Кривом Роге

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внеочередных выборах Криворожского городского головы", принятый Верховной Радой 23 декабря 2015 года.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, законом выборы мэра в Кривом Роге (Днепропетровская область) назначены на 27 марта.

Также Центральной избирательной комиссии поручено с учетом предложений соответствующей территориальной избирательной комиссии определить объем бюджетных расходов, необходимых для проведения указанных выборов, и принять меры по материально-технического обеспечения для их подготовки и проведения.

Как сообщалось, 23 декабря 2015 года украинский парламент назначил внеочередные выборы мэра Кривого Рога на 27 марта 2016 года. За соответствующий закон №3613 проголосовало 239 народных депутатов.

Во втором туре выборов городского головы Кривого Рога, прошедшего 15 ноября, победил представитель "Оппозиционного блока" Юрий Вилкул. Кандидат от "Самопомочи" Юрий Милобог подал жалобы на нарушения во время избирательного процесса, открыто уголовное производство по фактам фальсификаций.
Читайте также:
Евродепутат осудил закон о перевыборах в Кривом Роге
Горсовет Кривого Рога принял бюджет на 2016 год
"Кривой Рог выиграет эти выборы еще раз!" – Александр Вилкул
Мэр Кривого Рога прокомментировал решение Рады о перевыборах

Профессиональные бухгалтерские услуги в Уфе FloMarket - доставка цветов по всему миру Билеты на концерт группы «Бумбокс» с доставкой на дом Самое увлекательное для вас место Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца

Лента новостей