Павленко заявил, что не собирается покидать свой пост

Павленко заявил, что не собирается покидать свой пост

Алексей Павленко. Фото: poltavainfo.com

Министр аграрной политики и продовольствия намерен продолжить работать на своей должности и считает, что у него нет никаких кулуарных обязательств перед фракцией "Самопомич".
"Сегодня меня поразило заявление Политсовета партии "Самопомич", поскольку партия всегда высоко оценивала работу моей команды. Консультации по этому вопросу со мной не велись. Я не являюсь членом какой-либо партии и не вхожу ни в какие партийные органы. У меня нет никаких кулуарных обязательств", – написал министр в социальной сети Facebook.
По его словам, он занимался и будет заниматься единой политикой – аграрной.
"За время моей работы в правительстве во главе министерства мы провели успешные реформы. Их признали все: бизнес, общественность, эксперты, европейская и международное сообщество. И президент, и премьер-министр подчеркивают значимость агросектора для развития экономики Украины. Моя команда чувствует эту поддержку", – добавил он.
А.Павленко отметил, что по всем рейтингам Минагропрод – лидер по реализации реформ.
"За год мы обеспечили продовольственную безопасность. Треть валютных поступлений в страну – достижение аграрного сектора. Это – вклад аграриев в валютную стабильность страны. Также осуществили дерегуляцию, лишились российской торговой зависимости, открыли новые экспортные рынки. Привлекаем 10 млрд гривен долгосрочных и дешевых кредитов для украинских аграриев от ЕИБ", – добавил глава Минагропрода.
Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины-руководитель аппарата Инна Гребенюк уточнила, что законодательством не предусмотрена возможность отзыва политической силой члена правительства.
Как сообщалось, политсовет партии "Объединение "Самопомич" принял решение отозвать министра АПК из правительства Арсения Яценюка. А.Павленко занимает указанную должность с декабря 2014 года.

Список онлайн развлечений на любые вкусы Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе С чего начать продвижение приложений? Домашний текстиль и его роль в нашей жизни Мебельный лабиринт: огромное количество товаров для дома

Лента новостей