14.01.2016 21:00

МИД: Украина будет уделять особое внимание борьбе с терроризмом

МИД: Украина будет уделять особое внимание борьбе с терроризмом

МИД: Украина будет уделять особое внимание борьбе с терроризмом

Министерство иностранных дел Украины осуждает недавние теракты, произошедшие в ряде стран, и заявляет о намерении Украины как непостоянного члена Совета безопасности ООН предпринимать меры для активизации международных усилий в борьбе с террористической угрозой.
"Украина предпримет меры для активизации усилий международного сообщества в системной борьбе с террористической угрозой. Как непостоянный член Совета безопасности ООН Украина будет уделять этому особое внимание. Мы будем приветствовать и поддерживать любые усилия, направленные на всестороннее и системное противодействие этому явлению и угрозам международному миру и безопасности, вызванным террористическими актами и финансированием терроризма, а также на преследование и наказание лиц, виновных в этих преступлениях", – говорится в заявлении МИД Украины, распространенном пресс-службой внешнеполитического ведомства в четверг.
В МИД указали на особое значение эффективности усилий на международном и национальном уровне для предупреждения и противодействия финансированию террористической деятельности и террористических организаций и неотвратимого преследования и наказания лиц или организаций, предоставляющих такое финансирование в любых формах и любыми методами.
"Обеспечение реального, а не декларативного сотрудничества государств и взаимной помощи их правоохранительных органов в предупреждении преступлений финансирования терроризма является залогом преодоления этого явления. Любое содействие этому преступлению со стороны государственных органов или официальных лиц должно повлечь международную ответственность государств за совершение преступления финансирования терроризма", – говорится в заявлении.
МИД также решительно осуждает серию жестоких террористических актов, произошедших в последние дни, в частности, в Турции, Камеруне, Афганистане, Пакистане и Индонезии, в результате которых погибли и получили ранения люди.

Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру Способы создания широкомасштабной рекламы Волшебный мир детского театра Что такое магнитные пазлы: гид покупателя Лучшее игорное заведение - казино Вулкан Делюкс

Лента новостей