Грызлов получил санкцию Путина на разговор с Порошенко – СМИ

Грызлов получил санкцию Путина на разговор с Порошенко – СМИ

Порошенко провел встречу с Грызловым в Киеве, фото ТАСС

Представитель России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов прибыл в Киев по личному приглашению президента Петра Порошенко.
Именно поэтому для его самолета был оперативно обеспечен воздушный коридор и разрешение на посадку, передает источник ZN.UA.
Отмечается, что целью этой встречи было обсуждение главных пунктов в отношениях Москвы с Киевом. По данным источника, Грызлов получил санкцию Владимира Путинана этот разговор.
Сообщается, что встреча Порошенко с Грызловым началась после возвращения президента из Тернополя, которое произошло примерно в 22:00. Закончилась встреча, по данным источника, в час ночи, после чего Грызлов отбыл в аэропорт и в два часа ночи вылетел из "Борисполя".
Источник также известил, что одной из тем переговоров были конституционные изменения, которые должны быть внесены на голосование украинского парламента до конца текущей сессии.
Как сообщалось, 11 января в Киев прибыл представитель РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов.
Бывший спикер Госдумы РФ Грызлов был назначен полномочным представителем России в Трехсторонний контактной группе 26 декабря 2015 года. Сначала Россию в контактной группе представлял Михаил Зурабов. Президент РФ Владимир Путин заменил его в апреле на Азамата Кульмухаметова.
Читайте также:
Зачем представитель РФ Грызлов прилетел в Киев: мнения экспертов
Экс-глава МИД Украины Огрызко: визит Грызлова в Киев - это начало дипломатической торговли РФ
Грызлов посетил Киев в рамках деятельности контактной группы – МИД Украины
Кучма в Киеве встретился с переговорщиком России по Донбассу Грызловым
Стало известно, как и по чьей указке российского переговорщика Грызлова пустили в Киев

5 древнейших кладбищ мира Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве Выбор и покупка системы водостока Регистрация в казино Вулкан Погода в Праге зимой

Лента новостей