08.01.2016 23:15

Вопрос предоставления Украине безвизового режима Совет ЕС рассмотрит в марте или июне – МИД

Вопрос предоставления Украине безвизового режима Совет ЕС рассмотрит в марте или июне – МИД

Вопрос предоставления Украине безвизового режима Совет ЕС рассмотрит в марте или июне

Совет министров иностранных дел стран ЕС рассмотрит вопрос предоставления Украине безвизового режима в марте или июне, заявляет заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль.
"От того, как быстро мы сможем убедить министров юстиции и внутренних дел стран Европейского Союза, что мы все выполнили и мы продолжаем усовершенствовать (законодательство -ред.), и этот процесс является необратимым, зависит то, когда Совет (ЕС – ред.) будет рассматривать этот вопрос – в марте или в июне", – сказала Е.Зеркаль в интервью "5 каналу", показанному вечером в пятницу.
Она отметила, что Министерство иностранных дел после новогодних праздников будет вести с европейскими коллегами "очень интенсивный диалог" по вопросу предоставления Украине безвизового режима.

В России считают, что диктат извне по поводу транзита газа через Украину абсолютно неприемлем Каталог одежды на разные вкусы Что такое магнитные пазлы: гид покупателя Разнообразие экскурсий в Анталии Льдогенераторы Starfood

Лента новостей