Командующим Силами спецопераций назначен генерал-майор Лунев

Командующим Силами спецопераций назначен генерал-майор Лунев

Игорь Лунев, фото IPRESS.UA

Командующим Сил специальных операций назначен генерал-майор Игорь Лунёв.
Об этом начальник Генерального штаба Министерства обороны Виктор Муженко сказал в интервью Военному телевидению Украины, фрагмент которого Генштаб опубликовал в Facebook.
Полковник Сергей Кривонос будет его заместителем, сообщает Генштаб ВСУ.

"На аттестационной комиссии рассматривалось несколько кандидатур на должность командующего ССО. Их было три. А непосредственно на высшей аттестационной комиссии Минобороны было два кандидаты – один по состоянию здоровья не смог присутствовать и не рассматривался дальше из-за его субъективной оценки своих возможностей и перспектив", – рассказал Муженко.
"Было две кандидатуры: генерал Лунёв Игорь Васильевич и полковник Кривонос Сергей Григорьевич. Решением аттестационной комиссии был определен основным кандидатом генерал-майора Лунёв, которого уже министр обороны назначил на эту должность", – заявил он.
Он подчеркнул, что речь шла об избрании человека, который имеет необходимый опыт, в частности боевой и организационный, для формирования Сил специальных операций.

Международный аэропорт в Праге Онлайн казино Париматч Как выбрать массажный стол Куда вкладывать деньги? Самый веселый способ получить прибыль

Лента новостей