Парубий прогнозирует, что украинцы смогут ездить в ЕС без виз уже в августе

Парубий прогнозирует, что украинцы смогут ездить в ЕС без виз уже в августе

Андрей Парубий, фото: ITAR-TASS

Первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий прогнозирует, что за полгода удастся решить все технические моменты по либерализации визового режима Украины с Европейским Союзом. Об этом он заявил в интервью "5 каналу", пишет 112.ua.
"Этот вопрос максимум полгода для всех технических процедур, чтобы в августе каждый гражданин Украины мог ехать за границу (в ЕС) без виз", – сказал Парубий.
Заместитель спикера отметил, что возглавлял рабочую группу в Верховной Раде относительно наработки так называемых "безвизовых" законов, поэтому уверен, что именно за полгода удастся урегулировать все процедуры и ввести безвизовый режим с Евросоюзом.
Напомним, 18 декабря 2015 г. Еврокомиссия обнародовала шестой отчет по выполнению Украиной плана действий по визовой либерализации (ПДВЛ). В отчете говорится, что Украина отвечает всем критериям, и комиссия в начале 2016 г. внесет законодательное предложение по изменению регламента ЕС.
Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что решение о безвизовом режиме Украины с ЕС поступит в Евросовет в первые месяцы 2016 г.

Выбор офиса для начинающей компании Мотокуртки для вашего образа Лучший вариант заработка в интернете с минимальными вложениями - казино Фараон Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании Основные права и обязанности нотариуса

Лента новостей