02.01.2016 22:45

Конфликт на Донбассе является одной из главных угроз для Польши – глава МИД

Конфликт на Донбассе является одной из главных угроз для Польши – глава МИД

Витольд Ващиковский. Фото: Agencja Gazeta

Спровоцированный Российской Федерацией вооруженный конфликт на востоке Украины является одной из угроз для Польши в 2016 году, передает "Польское Радио".
"Это не мы создали "ледниковый период", это не мы атаковали другие страны, не мы высылали "зеленых человечков" в другие страны для того, чтобы отобрать часть территории", – заявил глава Министерства иностранных дел Польши Витольд Ващиковский.
"Поэтому, если мы говорим о проблемах, они были созданы не у нас, а в Москве. И ключи к улучшению ситуации также находятся в Москве", – отметил он.
В то же время министр отметил, что в нынешнем году, помимо конфликта в Донбассе, угрозу для польской стороны будет представлять террористическая группировка "Исламское государство".
Напомним, что конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года, практически сразу после того, как Россия аннексировала украинский Крым.

Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу Эволюция смартфонов: от коммуникации до центра управления жизнью Как грамотно продвигать сайты? Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье Дипломная работа на заказ

Лента новостей