02.01.2016 12:15

Евросоюз может снять санкции с Януковича и его команды уже весной

Евросоюз может снять санкции с Януковича и его команды уже весной

Виктор Янукович и Николай Азаров. Фото: AFP

Евросоюз может снять с бывшего президента Украины Виктора Януковича санкции весной 2016 года. Снятие ограничений может также коснуться и команды экс-главы государства. Об этом сообщил один из западных чиновников.

"В течение года все они получат свободный доступ к своим активам на Западе", – цитирует его РИА Новости со ссылкой на Wall Street Journal.

Издание обращает внимание, что украинская власть не приложила усилий для того, чтобы привлечь к ответственности тех представителей режима Януковича, которые остались в Украине.
Как сообщалось, в 2014 году Генеральная прокуратура Украины открыла более 30 уголовных производств в отношении экс-президента Виктора Януковича и людей из его окружения.
По решению Совета ЕС применены ограничительные санкции в отношении 22 бывших украинских высокопоставленных должностных лиц и связанных с ними людей. Аналогичные санкции применены правительствами США, Канады и Швейцарской Конфедерации. На банковских счетах в Швейцарии, Латвии, Лихтенштейне арестованы средства бывших высокопоставленных лиц.
А 5 марта 2014 года ЕС заморозил активы 18 украинских граждан, подозреваемых в незаконном присвоении государственных средств и причастности к нарушениям прав человека в Украине.

Тысячи кинофильмов на разные вкусы Лотору игровые автоматы Красивая и стильная обувь для женщин Гриль-плита: особенности конструкции, неисправности и техника безопасности Азино777 мобильная версия - игровое заведение, которое порадует победами

Лента новостей