ТОП-5 ожиданий 2016 года (фото)

ТОП-5 ожиданий 2016 года (фото)

Украина может получить безвизовый режим с ЕС летом-осенью 2016 года - Климкин.

В конце декабря 2015 года Еврокомиссия рекомендовала Евросовету внедрить с Украиной безвизовый режим. Как заявил министра иностранных дел Украины Павел Климкин, уже летом-осенью 2016 года безвизовый режим между Украиной и ЕС может заработать.
Детальнее о пяти главных ожиданиях от 2016 года читайте в подборке Сегодня.ua.
Безвизовый режим
18 декабря Еврокомиссия опубликовала итоговый отчет о выполнении Украиной условий для либерализации визового режима. По прогнозам Министерства иностранных дел Украины, уже осенью 2016-го года украинцы смогут путешествовать в страны Европейского Союза без виз.
В своем решении, которое опубликовано на сайте ЕС, Еврокомиссия рекомендовала Евросовету внести Украину в список стран, с которыми действует безвизовый режим.
"Комиссия считает, что Украина отвечает всем критериям. Принимая во внимание отношения между Украиной и ЕС, Комиссия рекомендует внести изменения в Регламент в начале 2016-го года", – говорится в отчете.
Верховная Рада приняла все необходимые для этого поправки в законы, в том числе антидискриминационные. Недавно нардепы проголосовали за то, чтобы в Кодексе законов о труде было сказано, что ограничивать трудовые права из-за сексуальной ориентации, заболевания ВИЧ/СПИДом, инвалидности и т.д. запрещено.

ТОП-5 ожиданий 2016 года (фото)

Биометрический паспорт. Фото: А. Яремчук

Как правильно хранить овощи и фрукты? Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Казино Вулкан для всех и каждого Огромные шансы на ваш выигрыш в азартных играх МультиГаминатор Садово-строительный инвентарь от производителя

Лента новостей