30.12.2015 17:15

Аграрии приостановили забастовку и разблокировали дороги, но ненадолго

Аграрии приостановили забастовку и разблокировали дороги, но ненадолго

Аграрии на время приостановили протесты. Фото из архива "Сегодня"

Забастовочный комитет аграрного сектора сегодня, 30 декабря, прекращает акции протеста по всей Украине. Как и было обещано председателем Всеукраинского аграрной совета Андреем Дикарем, дороги будут разблокированы в связи с новогодними праздниками, сообщает аграрное информационное агентство Agravery.
Частично это уже произошло, а остальные дороги будут освобождены до конца дня.
"Мы надеемся, что президент услышал нас и принял решение ветировать законопроект 3688, который оказывает первоочередное право на возмещение НДС олигархам и лишает остальной украинский бизнес даже призрачной надежды на своевременное и полное его возмещение. В таких условиях отказ от единой формы государственной поддержки аграриев – спецрежима НДС – является преступлением. Если наши требования не будут услышаны, мы восстановим протесты после Новогодних праздников", – говорит Андрей Дикун.
Забастовочный комитет подчеркивает, что до сих пор диалога власти с протестующими не началось, нет никаких договоренностей с властями. Однако работники аграрной области решили освободить дороги для того, чтобы не причинять неудобства для украинских водителей, понимая, что большинству из них нужно проехать к родным и близким на время длительных выходных и праздничных дней, а также беспрепятственно вернуться на работу через одну-две недели.
"Мы уверены, что после того, как украинское общество поймет суть принятой Верховной Радой поправки о реестре олигархов, которая превращает подавляющее большинство предпринимателей в экономических холопов, к нашему протесту присоединятся представители всех отраслей бизнеса. Пора заканчивать с политической коррупцией, кулуарными "договорняками" и отстаиванием интересов олигархов! Зато чиновникам время начать работать прозрачно и на благо всех украинцев", – подчеркивает Дикун.
Как известно, предприниматели, работающие в сельском хозяйстве, выступают против принятого Верховной Радой Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлениях в 2016 году" (рег. №3688).
Этим законом предлагается отмена спецрежима НДС. Однако вместо создания прозрачной системы его возмещения, была внесена и принята норма, которую предприниматели называют коррупционной – создание двух реестров НДС.

Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника» Игровые автоматы на любой кошелек для всех Качественная и недорогая домашняя одежда Ставки на спортивные события с помощью мобильного приложения Parimatch

Лента новостей