29.12.2015 12:30

Россия полностью сорвала выполнение минских соглашений – секретарь СНБО

Россия полностью сорвала выполнение минских соглашений – секретарь СНБО

Александр Турчинов. Фото: AFP

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов уверен, что процесс урегулирования ситуации в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске, а также реализация достигнутых в Минске договоренностей, будут продолжены в 2016 году.
"Минский процесс не будет прекращен и будет продолжен в следующем году. И очень хочется надеяться, что более эффективно и результативно, чем в нынешнем", – сказал Турчинов в ходе ознакомления с производством и модернизацией новой техники ПВО на базе предприятия "Аэротехника-МЛТ" в пгт.Макаров Киевской области.
Он также констатировал, что "Россия, к сожалению, полностью сорвала выполнение минских договоренностей", поскольку так и не вывела свои войска и не передала контроль над украино-российской границей.
Ранее спецпредставитель председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик заявил о необходимости дальнейшей ее работы до полного выполнения Минских соглашений.

Онлайн игры для ценителей хорошей игры Телефонный справочник Екатеринбурга Семейный отпуск в Анапе Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Огромный выбор качественных раскрасок для детей

Лента новостей