Геращенко: Представление на арест Клюева готово к голосованию, однако его нет в повестке дня

Геращенко: Представление на арест Клюева готово к голосованию, однако его нет в повестке дня

Антон Геращенко

Регламентный комитет Верховной Рады рассмотрел представление генпрокурора на задержание и арест внефракционного депутата Сергея Клюева, однако в повестке дня парламента этого вопроса нет. Об этом на своей Facebook-странице советник главы МВД Антон Геращенко.
"ГПУ подала представление на арест Сергея Клюева. Оно рассмотрено Регламентным Комитетом Рады и готово к голосованию на завтра. Осталось лишь принять политическое решение о постановке этого вопроса в повестку дня завтрашнего заседания. Пока что этого вопроса в повестке дня нет", – сообщил он.

Геращенко напомнил, что еще в июне текущего года Генпрокуратура обратилась в Верховную Раду с предложением о даче согласия на привлечение Клюева к уголовной ответственности по фактам расхищения государственных средств и злоупотреблений при получении кредитов государственных банков.
"ВР такое согласие дала. Однако Сергей Клюев ушёл от ответственности, уехав в Россию", – добавил он.
Кроме того, депутат прогнозирует, что четверг, 24 декабря, может стать последним днем работы Верховной Рады в уходящем году.
"Сейчас заканчиваются последние консультации по вопросу принятия пакета законов, необходимых для принятия бюджета-2016. И, скорее всего, бюджет-2016 завтра будет принят", – надеется Геращенко.
Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины внесла в Раду доработанное, более подробное представление на арест народного депутата Сергея Клюева. Спикер Рады не исключает, что на следующей неделе парламент рассмотрит ходатайство ГПУ на арест народного депутата.
Верховная Рада 3 июня в количестве 287 народных депутатов разрешила привлечь внефракционного нардепа Сергея Клюева к уголовной ответственности. Отметим, Сергея Клюева обвиняют в мошенничестве, присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением, злоупотребления властью или служебным положением. Сам он обвинения отрицал.
9 июня генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что Клюев объявлен в международный розыск.
Напомним, фамилия братьев Клюевых фигурировала в деле о покушении на жизнь генерального прокурора Виктора Шокина, когда 2 ноября были обстреляны окна кабинета Шокина в Генпрокуратуре. Как подчеркнул на брифинге военный прокурор Украины Анатолий Матиос, напротив окна кабинета генпрокурора находится помещение корпорации "Укрподшипник", которая, как известно, связана с братьями Андреем и Сергеем Клюевыми.

Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении Рентген тазовой области Газетный бизнес под силу каждому Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров Рейтинговая таблица самых лучших онлайн казино

Лента новостей