Порошенко не исключает выдачу биометрических паспортов некоторым жителям Крыма и Донбасса

Порошенко не исключает выдачу биометрических паспортов некоторым жителям Крыма и Донбасса

Петр Порошенко, фото AFP

Президент Украины Петр Порошенко допускает, что некоторые жители оккупированного Крыма и неподконтрольной властям Украины части Донбасса смогут получить биометрические паспорта для безвизового въезда в Европейский Союз.
"Я не исключаю, что некоторые из жителей Донбасса и Крыма смогут получить биометрические паспорта. Но эти случаи будут рассматривать отдельно", – сказал он в интервью телеканалу "Интер", обнародованном в воскресенье вечером.
В целом, по словам П.Порошенко, все граждане Украины, которые проживают на временно оккупированной территории, гарантированно смогут получить и биометрические паспорта, и право безвизового режима с ЕС после возвращения суверенитета Украины на эти территории.
"Это дополнительный стимул и для возвращения украинской власти на Донбассе, и один из главных элементов стратегии возвращения Крыма", – добавил он.

Лучшие рецепты для вашей семьи Як правильно спланувати відпочинок в Татарів Как и где лучше создать сайт для бизнеса Ассортимент игр клуба Вулкан Користь кави для здоров'я

Лента новостей