Ограничения полномочий российской делегации в ПАСЕ должны быть продлены – Гройсман

Ограничения полномочий российской делегации в ПАСЕ должны быть продлены – Гройсман

Владимир Гройсман, фото rada.gov.ua

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман в ходе телефонного разговора с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер высказался за дальнейшее ограничение полномочий делегации Российской Федерации в ПАСЕ.
Об этом сообщил пресс-секретарь Гройсмана.
"Председатель Верховной Рады отметил необходимость дальнейшего ограничения полномочий делегации РФ в ПАСЕ, учитывая продолжение российской агрессии против Украины и отсутствие какого-либо прогресса в выполнении Россией требований многочисленных решений и резолюций Комитета министров и ПАСЕ", – процитировало пресс-секретаря агентство.
Гройсман проинформировал президента ПАСЕ о ходе реформ в Украине и положительный вклад украинского парламента в этот процесс. Брассер выразила уверенность, что одним из ключевых приоритетов на ближайшую перспективу является внесение изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти, которые были поддержаны Венецианской Комиссией, говорится в сообщении.
Напомним, вопрос о возвращении российской делегации к ее полномочиям, будет обсуждаться в ПАСЕ в январе.

Приобрести недорого подписчиков в инстаграм Принтер для самоклеящихся этикеток Интернет-магазин велосипедов Уборка дома Входные двери в Запорожье

Лента новостей