18.12.2015 16:30

Россия действует против логики ВТО, она придумывает мифические проблемы – Климкин

Россия действует против логики ВТО, она придумывает мифические проблемы – Климкин

Павел Климкин. Фото: AFP

Действия Российской Федерации противоречат логике ВТО. Об этом журналистам сказал министр иностранных дел Павел Климкин после заседания Кабмина.
"Россия действует не просто волюнтаристски, она действует против логики ВТО, поскольку в ВТО сначала появляются проблемы, а потом их решают, Россия придумывает мифические проблемы и хочет, чтобы мы их решали. Они хотят отбросить имплементацию ЗСТ на 10 лет, а затем навсегда", – сказал П.Климкин.
Министр отметил, что имплементация ЗСТ с ЕС стартует 1 января 2016 года.
Ранее советник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что на саммит ЕАЭС выносится "вопрос, касающийся минимизации негативных последствий для стран-членов Евразийского союза от начала функционирования с 1 января 2016 года зоны свободной торговли Украина – Евросоюз".
"Российская сторона предложит партнерам совместно принять защитные меры", – подчеркнул представитель Кремля.
Ушаков напомнил, что 16 декабря президент РФ уже подписал указ о приостановке действия Договора о зоне свободной торговли с Украиной, и с 1 января 2016 года вместо режима ЗСТ в отношении украинских товаров будет применяться режим наибольшего благоприятствования.
"Будет изложена наша позиция по переговорам, которые проходили по линии Европейской комиссии. Известно о неуспехе этих переговоров, так и не удалось выйти на приемлемые для России решения. Весь этот комплекс вопросов и будет обсужден на заседании Высшего Евразийского экономического совета", – отметил помощник президента РФ.

Как продлить срок пребывания иностранца в Украине Полезные советы и рекомендации по составлению оферты Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Скачать приложение Вулкан на Андроид VIP казино Вулкан с круглосуточным доступом

Лента новостей