12.12.2015 16:15

Лукашенко призвал Россию и Турцию сделать "хотя бы полшага" для примирения

Лукашенко призвал Россию и Турцию сделать

Александр Лукашенко. Фото: AFP

Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на международной конференции, посвященной политике нейтралитета, призвал Россию и Турцию "сделать хотя бы полшага навстречу друг другу" и восстановить добрые отношения между странами, передает РИА Новости.
"Ошибки неизбежны, и их надо не нагнетать, а решать, идти на уступки и компромиссы. Это касается и последнего конфликта между Россией и Турцией", — сказал он.
Глава государства отметил, что нужно не "нагнетать страсти", а "найти возможность сделать хотя бы полшага на встречу друг другу — и проблемы решатся, восстановятся те добрые, близкие отношения, которые были между этими народами и государствами и непременно будут".
Ранее глава МИД Турции Мевлут Чавушоглу заявил, что Турция призывает Россию к спокойствию.
Напомним, 24 ноября российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в 1 км от границы с Турцией, в сирийской Латакии. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. Российская сторона настаивает, что бомбардировщик не нарушал воздушного пространства Турции.

Схемы салонов, лучшие места авиакомпаний Как грамотно продвигать сайты? Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками Основные преимущества мониторов 27 дюймов Официальный сайт с азартными играми Азино 777

Лента новостей