02.12.2015 23:30

НАТО не собирается возвращаться к былым временам в отношении России – Климкин

НАТО не собирается возвращаться к былым временам в отношении России – Климкин

НАТО не собирается восстанавливать практическое сотрудничество с Россией. Фото: cont.ws

Сотрудничество НАТО с Россией в Альянсе восстанавливать не собираются, но намерены сохранить необходимый уровень взаимодействия, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
"Это не является возвращением к былым временам. От каждого из министров я получил месседж, что не идет речь о практическом сотрудничестве", – сказал он на пресс-конференции после заседания Комиссии Украина-НАТО в среду в Брюсселе.
Климкин пояснил, что имеется в виду сохранение необходимого уровня общения, взаимодействия, например, в военной сфере.
"Большое количество инцидентов с военными самолетами России, которые нарушают воздушное пространство многих стран-членов НАТО, и это конкретная угроза безопасности. Инцидент со сбитым турецкими силами российским самолетом – тому подтверждение. Поэтому взаимодействие по военным вопросам – это компетенция союзников. Но это не является возвращением к полноценному политическому сотрудничеству. Я получил такие заверения", – подчеркнул он.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в Альянсе намерены изучить возможности Совета Россия-НАТО в качестве инструмента для политического взаимодействия.

Игровые автоматы демо играть онлайн Магазин для одежды — поиск места, специализация, оборудование Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов Настольный камин для каждого Современный цирк танцующих фонтанов Аквамарин

Лента новостей