У ЕС есть три стратегии по противостоянию агрессии России – Линкявичус

У ЕС есть три стратегии по противостоянию агрессии России – Линкявичус

Линас Линкявичус. Фото: delfi.lt

Европейский Союз имеет три стратегических приоритета в противостоянии российской агрессии и помощи Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус на международной конференции "Имплементация Минских договоренностей и последствия для санкций в отношении России" во вторник в Брюсселе, передает Укринформ.
"По моему мнению, существует три главных основы действующей стратегии. Первое, это Минские договоренности. Они не являются идеальными, но альтернативы им нет. Во-вторых, это санкции. Мы не ослабим их, но можем продлить. В конце года нам нужно иметь единство внутри Евросоюза, а также в партнерстве с США и Канадой. В-третьих, это поддержка Украины", – рассказал о своем видении в противостоянии агрессии РФ литовский министр.
Он подчеркнул, что Украина с начала 2016 года будет нуждаться в большей постоянной поддержке со стороны европейской стороны в условиях введения торговых санкций со стороны России и начала функционирования углубленной и всеобъемлющей ЗСТ с ЕС.
Напомним, что ранее в Госдепе США назвали условия для снятия некоторых санкций с России.

Удобный сайт для поиска расписания автобусов Садово-строительный инвентарь от производителя Выгодно купить смартфон Нокиа Программа автоматизации для автосервиса Что такое магнитные пазлы: гид покупателя

Лента новостей