В "Народном фронте" прокомментировали сложение полномочий своего депутата

В

Николай Мартыненко. Фото: nfront.org.ua

Парламентская фракция "Народный фронт" расценивает заявление народного депутата Николая Мартыненко о сложении депутатских полномочий как сильный шаг ответственного политика. Об этом говорится в заявлении фракции, опубликованном на сайте партии.
"Отказ нашего коллеги от депутатского иммунитета подчеркивает его уверенность в своей правоте, беспочвенность и нелепость обвинений, выдвинутых против него в результате спланированной информационной кампании", – подчеркнули в "Народном фронте", добавив, что "против Мартыненко нет никаких официальных подозрений или обвинений со стороны правоохранительных органов ни в Украине, ни за ее пределами", – говоится в заявлении.
"Однако кампания информационного киллерства против нашего коллеги в течение последних недель стала напоминать деятельность печально известных сталинских троек. Без судебных решений, без предъявления официальных подозрений, без каких-либо других оснований, кроме популистских заявлений на ток-шоу и в парламенте, нашему коллеге попытались уже вынести политический приговор. Самозваные "члены трибунала" грубо растоптали такое основополагающее понятие права как презумпция невиновности", – отмечают во фракции.
Между тем, как заявили в "Народном фронте", сам Мартыненко заявил о готовности "сложить депутатскую неприкосновенность, тем самым продемонстрировав свою открытость любым расследованиям и готовность доказать свою невиновность". "Это сильный шаг ответственного политика, который откровенно говорит, что не собирается прятаться и не боится следствия, потому что уверен в том, что соблюдал закон", – считают во фракции.
Фракция "Народного фронта" выражает понимание и поддержку решения Мартыненко и поддержит это решение в сессионном зале.
Как сообщалось, депутат из фракции "Народный фронт", председатель парламентского комитета по вопросам ТЭК Мартыненко 30 ноября заявил о намерении сложить депутатские полномочия, чтобы доказать свою непричастность к коррупционным делам без применения депутатского иммунитета.
Сегодня, 1 декабря, Мартыненко зарегистрировал в Аппарате Верховной Рады соответствующее заявление.

Регистрация продукции в сфере фармации и медицины Онлайн слоты Игрософт Интересные экскурсии от гида в Китае 5 древнейших кладбищ мира Информация про лучшие пляжи Алушты

Лента новостей