01.12.2015 22:15

Фирташ передумал ехать в Украину

Фирташ передумал ехать в Украину

Дмитрий Фирташ

Глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ принял решение перенести свой приезд в Украину. Об этом говорится в заявлении бизнесмена.
"Я принял решение перенести свой приезд в Украину. Как известно, завтра, 2 декабря, в Киеве состоится 10 съезд Федерации работодателей Украины, на котором должен быть рассмотрен и принят План модернизации Украины. Это единственный на сегодня и безальтернативный план выхода страны из экономического коллапса. Я глубоко сожалею, что сегодняшняя украинская власть предприняла беспрецедентные шаги и сделала все, чтобы сорвать мой приезд в Украину и не дать возможность реализовывать этот план", – отметил Фирташ.
По его словам, "власть срывает экономические реформы". "Я утверждаю, что Украина способна за короткий период вернуться на путь развития. Украина имеет все возможности быть богатой, развитой индустриальной страной. Наш план модернизации Украины, рассчитанный на 10 лет, уже в следующем году принес бы ощутимые результаты для украинской экономики и граждан. Власти не выгодно, чтобы наш план сегодня начал работать. Они и дальше хотят обогащаться лично, прикрываясь словами о кризисе", – говорится в заявлении.
Фирташ сообщил, что в подготовке Плана модернизации Украины приняли участие ведущие европейские эксперты, украинские ученые, украинский бизнес. В создании этого плана также участвовали и работодатели Украины, и профсоюзы.
"Я считаю действия украинской власти в отношении меня преступными и расцениваю их как политическое преследование", – подчеркнул Дмитрий Фирташ.
Напомним, 29 ноября министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в "Фейсбук" сообщил, что при соответствующем ходатайстве Минюста США в ГПУ Украины Дмитрий Фирташ будет задержан Национальной полицией сразу по прибытии в Киев.

Информация об исторических и развлекательных местах Феодосии Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу Кинотеатр, который вы можете посетить в любое время суток Рискуйте и выигрывайте на Parimatch! Биткоин: лучшие предложения по обмену

Лента новостей