29.11.2015 14:45

Немцова могли убить из-за неосторожных высказываний о мусульманах – СМИ

Немцова могли убить из-за неосторожных высказываний о мусульманах – СМИ

Борис Немцов. Фото: AFP

Политика Бориса Немцова застрелили из-за его неосторожных высказываний о мусульманах, сообщил "Росбалту" в воскресенье, 29 ноября, анонимный источник, знакомый с расследованием дела об убийстве оппозиционера.
О религиозном мотиве Немцова говорится в протоколах, которые следователи составили, когда допрашивали родственников командира роты чеченского батальона "Север" Руслана Геремеева.
В протоколах записано много вопросов о возможных мотивах Бориса Немцова. У родственников, в частности, спрашивали, насколько верующими являются Геремеев и они сами, как они и Руслан относились к словам Немцова о мусульманах, задевали ли их эти высказывания.
"Подобных вопросов было очень много. Из вопросов четко следовало, что в СКР полагают, будто мотивом убийства Немцова являлись его неосторожные слова о мусульманах", — сообщил источник агентства.
Напомним, киллер застрелил Бориса Немцова вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в 200 метрах от Кремля.

Вулкан Royal для вашего азартного досуга В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Шины Культор по выгодным ценам Игровые аппараты и автоматы Вулкан Почему выгодна аренда кулера?

Лента новостей