ФОТОФАКТ. В России появился "сладенький Путин"

ФОТОФАКТ. В России появился

Путин из шоколада. Фото: abnews.ru

Российские кондитеры представят на фестивале "Праздник шоколада" в Петербурге скульптуру Путина из шоколада, с которой они хотят войти в книгу рекордов Гиннеса. Об этом рассказал один из организаторов фестиваля Михаил Любченков, передает АБН.
"Популярность нашего президента в мире достигла уровня, когда можно сказать, что он – один из самых популярных людей в мире. Сразу хочется оговорить, что акция аполитична, не имеет идеологии. Мы просто решили отлить скульптуру Владимира Владимировича в натуральную величину. Мы посмотрели в открытых источниках и выяснили, что наш президент весит около 70 кг и рост у него около 170 см. Наша статуя уже весит 77 кг и ростом 172 сантиметра... При этом, насколько нам известно, в мире еще не было шоколадной скульптуры светского лидера страны таких размеров. Мы сейчас готовим заявку в книгу рекордов Гиннеса", — рассказал Любченков.
По словам организатора, шоколадный Путин будет улыбаться и "показывать большой палец". Возможно, у его ног будет сидеть шоколадная собака. По словам Любченкова, их не смущает, что рост скульптуры Путина выше, чем у настоящего президента.

ФОТОФАКТ. В России появился

Напомним, "Праздник шоколада" в Петербурге будет проходить пятый раз. По данным организаторов их фестиваль — один из самых крупных подобных мероприятий в России. Цель мероприятия – "популяризация культуры шоколада". На позапрошлом фестивале был представлен шоколадный фонтан.

Невероятные оттенки качественной краски для волос Почему выгодна аренда кулера? Как пополнить биткоин с банковской карты Запись песен с полной обработкой в «Главстудии» Куда деть старый смартфон: 5 неочевидных идей

Лента новостей