27.11.2015 21:45

Правоохранители заявляют об угрозах терактов в Мариуполе в день выборов

Правоохранители заявляют об угрозах терактов в Мариуполе в день выборов

Правоохранители заявляют об угрозах терактов в Мариуполе в день выборов, фото AFP

Накануне выборов в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области правоохранители максимально усилили меры безопасности и контролируют все въезды-выезды из городов, сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области в пятницу.
"Полиция еще с 14 ноября перешла на усиленный вариант несения службы… . Это делается ради спокойствия жителей Мариуполя, Красноармейска и тех людей, которые приедут в Донецкую область и будут задействованы в избирательном процессе 29 ноября. Поступает информация, что террористические организации "ДНР" и "ЛНР" планируют провести здесь террористические акты, дестабилизировать ситуацию в день выборов. Именно поэтому в Мариуполе принимаются беспрецедентные меры безопасности. Организовано круглосуточное патрулирование города сотрудниками спецподразделений полиции с использованием бронетехники", – рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
По его словам, в Мариуполе безопасность будут обеспечивать около тысячи сотрудников полиции, существенно усилены блокпосты, на каждый из которых на круглосуточное дежурство заступили до 10 полицейских. В Красноармейске также будет усиленный режим на блокпостах. Усиление будет длиться до 20:00 30 ноября.
На блокпостах при въезде в город проверяется, по словам начальника областной полиции, "буквально весь транспорт". При этом он опроверг слухи о запрете движения грузового транспорта. "Автомобили проверяются по обычному алгоритму, после чего имеют возможность двигаться по городу", – рассказал В.Аброськин.
Выборы депутатов городских советов и мэров Мариуполя и Красноармейска состоятся 29 ноября.

Игровые автоматы Император казино Автоматизация ЖКХ-деятельности Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Широкий ассортимент женских пальто Испытайте свою удачу в рулетке

Лента новостей