21.11.2015 23:15

Порошенко недоволен темпами расследования убийств на Майдане

Порошенко недоволен темпами расследования убийств на Майдане

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что недоволен темпами расследования преступлений, которые были осуществлены во время Революции Достоинства в конце 2013 – начале 2014 годов.

"На протяжении этой недели Генпрокуратура, СБУ и МВД отчитались обществу о ходе расследования. Я, конечно же, тоже недоволен темпами и не хочу быть адвокатом следствия, но расследование более 2 тыс. преступлений против участников акций протеста действительно требуют немалых усилий и времени", – сказал президент в своем обращении к украинскому народу по случаю Дня Достоинства и Свободы.

Он отметил, что была уничтожена значительная часть доказательной базы до того как новая власть получила контроль над правоохранительными органами, и в той неразберихе "много кому удалось замести следы и скрыться".
Напомним, сегодня исполняется два года с момента начала Майдана. Именно 21 ноября 2013 года на главную площадь страны пришли первые активисты, протестующие против решения тогдашней власти не вступать в Ассоциацию в ЕС.

Кованные кровати под любой интерьер Онлайн-казино Париматч с лицензией в Украине Морской отдых с экстримом Биткоин: лучшие предложения по обмену Как грамотно продвигать сайты?

Лента новостей