21.11.2015 22:00

ТОП-5 достижений Евромайдана два года спустя

ТОП-5 достижений Евромайдана два года спустя

Два года назад на Майдан Независимости в Киеве вышли тысячи украинцев в знак протеста против отказа Януковича от подписания соглашения об ассоциации с ЕС.
"Евромайдан стал особенным специфическим всплеском гражданской активности и своеобразной специфической формой гражданского участия в политической жизни и строительстве украинского государства", – примерно так характеризовали это явление эксперты в то время.
У общества был запрос на быстрые и кардинальные реформы, однако, как показывают исследования, этот запрос пока не удовлетворен. Так, по данным Украинского института социальных исследований им. Яременко, количество граждан, недовольных тем, в каком направлении движется страна, составляет 72%, причем 45% из них разуверились в том, что что-либо может изменить ситуацию к лучшему. "Люди разочарованы именно тем, что пришедшие новые политические силы вместо того, чтобы объединившись работать ради тех целей, которые были предложены Майданом, продолжают отстаивать личные интересы, бороться за власть, ресурсы", – отмечает глава правления института Ольга Балакриева.

"Люди разочарованы тем, что новые политические силы вместо того, чтобы объединившись работать ради тех целей, которые были предложены Майданом, продолжают отстаивать личные интересы, бороться за власть, ресурсы"

Где купить мухобойку для авто? Самые интересные и доступные экскурсии в Москве Быстрая растаможка авто в Минске Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс Каталог ресторанов столицы Украины

Лента новостей