21.11.2015 11:45

ЦИК утвердил план проведения выборов в Мариуполе и Красноармейске

ЦИК утвердил план проведения выборов в Мариуполе и Красноармейске

Выборы в Мариуполе и Красноармейске назначены на 29 ноября. Фото: AFP

Центральная избирательная комиссия утвердила календарный план подготовки и проведения выборов в местные органы власти в Красноармейске и Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

"Комиссия утвердила календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению голосования на очередных выборах депутатов Красноармейского и Мариупольского городских советов, Красноармейского и Мариупольского городских голов 25 октября 2015 года в день голосования 29 ноября 2015 года", – сказано в сообщении.

Напомним, за 9 дней до проведения повторных выборов в Мариуполе и Красноармейске Центральная избирательная комиссия приняла постановление №570, в котором разъяснила, что предвыборная агитация до дня голосования 29 ноября в этих городах не осуществляется.

По мнению КИУ, запрет проведения агитации в этих местах противоречит целям и принципам проведения выборов и нарушает свободу слова граждан.

"Избирательный процесс не может больше месяца проходить в условиях запрета проведения агитации. КИУ настаивает на важности обновления предвыборной агитации в Мариуполе и Красноармейске до 27 ноября включительно", – сказано в сообщении КИУ.
Читайте также:
Выборы в Мариуполе ни отменить, ни перенести нельзя – Охендовский
Глава КИУ рассказал о манипуляциях избирателями, черном пиаре и попытках подкупа на выборах
Власть идет на срыв выборов в Мариуполе и провоцирует гражданский конфликт внутри страны – Оппозиционный блок
В Мариуполе члены горизбиркома сбежали, бюллетени остаются "ночевать" в типографии

Телевизор – лучший друг человека Ельцин центр в Екатеринбурге Лучшие рецепты для вашей семьи Автоинформатор — полезная функция Игровые аппараты в казино Эльдорадо

Лента новостей