Порошенко убежден, что мир должен продемонстрировать – он не боится

Порошенко убежден, что мир должен продемонстрировать – он не боится

Петр Порошенко, фото AFP

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что мир должен продемонстрировать – что он не боится, и общими усилиями бороться против терроризма, об этом он сказал во время официального визита в Италию на встрече с представителями итальянских политологических кругов.
Как сообщает пресс-служба президента Украины, П.Порошенко во время выступления отметил, что шокирующий террористический акт во Франции 13 ноября не только привел к невинным жертвам, но и разрушил мирную жизнь и создал опасность повторения трагедии в любом месте.
"Поражен, как французы писали: "Мы не боимся" и пели "Марсельезу". Это путь, по которому должна идти Франция, Европа. Мы вместе в одной антитеррористический коалиции", – приводит слова президента его пресс-служба. Он напомнил, что украинцы показали свою солидарность и сочувствие французскому народу после терактов в редакции Charlie Hebdo и последних в Париже.
Глава украинского государства подчеркнул, что и украинские граждане борются с террористами и противостоят агрессору – России.
"Украинцы платят огромную цену за эту агрессию и террористические атаки", – сказал он, напомнив, что тысячи гражданских и военных граждан Украины погибли из-за войны. Однако, украинцы продолжают бороться за ценности и демократию, а европейский путь стал национальной идеей, подчеркнул П.Порошенко.
Президент отметил: мир должен объединиться в борьбе с терроризмом для победы. "Крепкое и эффективное единство может нас защитить от терроризма. Слабое единство будет означать, что терроризм победит", – отметил он, добавив, что после террористических атак Европа должна стать сильнее.
Как говорится в сообщении, на уточняющий вопрос, скажется на Украине привлечение России к борьбе с терроризмом в Сирии, глава государства выразил убеждение, что пока нет никакого привлечения РФ, поскольку Россия поддерживает режим Асада в противостоянии с оппозицией. И возможный эффект только если Россия изменит тактику и основные усилия направит на борьбу с ИГИЛ.
"Мы сейчас имеем четкий сигнал многих лидеров встречи "Большой двадцатки" в Анталии – координация действий в Сирии вовсе не означает смягчение позиции по Минским договоренностям. Россия должна выполнить Минск полностью. Иначе – санкции будут продолжены, или будут применены новые санкции, если ситуация ухудшится ", – подчеркнул П.Порошенко.
"Мой основной сегодня месседж – давайте будем объединенными. Надеюсь на глобальную солидарность с Украиной. Давайте будем едины в нашей глобальной борьбе с терроризмом", – подчеркнул украинский президент.

Онлайн казино на биткоин: как безопасно использовать криптовалюту? Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска Отдых в Ялте в октябре Можно ли выигрывать в автоматы GMSlots?

Лента новостей