19.11.2015 17:00

СБУшник Писный написал заявление на Парасюка в Генпрокуратуру

СБУшник Писный написал заявление на Парасюка в Генпрокуратуру

Владимир Парасюк. Фото: elise.com.ua

Замначальника ГУ по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Службы безопасности Украины Василий Писный обратился в Генпрокуратуру с заявлением о нанесении ему телесных повреждений народным депутатом Владимиром Парасюком. Об этом в facebook сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.
"Заместитель начальника главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины Василий Постный обратился с заявлением в Генеральную прокуратуру Украины о нанесении ему телесных повреждений при исполнении служебных обязанностей. Открыто уголовное производство по части второй статьи 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Вместе с тем, хочу сообщить, что управление внутренней безопасности СБУ тщательно проверит озвученную сегодня на заседании парламентского комитета информацию о Василия Писного. О результатах проверки Служба обязательно сообщит общественности", – написала она.
По ее словам, оценка инцидента будет сделана исключительно в правовом поле.
Народный депутат, член парламентского комитета по вопросам предупреждения и противодействия коррупции Владимир Парасюк ударил ногой заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины Василия Писного.
Инцидент произошел во время рассмотрения вопроса об обращении Парасюка о назначении Писного на соответствующую должность.
По словам нардепа, некоторое имущество представителя СБУ не объясняется его доходами, а сам Писной причастен к коррупционным делам.
В ходе словесной перепалки между Парасюком и Писным последний сказал, что сделал для Майдана больше чем Парасюк. После этого депутат вскочил и ударил ногой сидящего за столом представителя СБУ.
После этого Парасюка сразу же вытолкали из зала, где заседал комитет. А председатель комитета закрыл заседание.

На что обращать внимание при покупке квартиры Посещаем онлайн-казино Эльдорадо правильно и не нарушая правила Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Купить дом в Павловском Посаде Лечение бесплодия в рассрочку

Лента новостей