11.11.2015 11:00

Reuters пролил свет на жизнь еще более таинственной старшей дочери Путина

Reuters пролил свет на жизнь еще более таинственной старшей дочери Путина

Мария Фаассен и Владимир Путин. Фото: rusmonitor.com

Жизнь старшей дочери президента России Владимира Путина, Марии, еще больше скрыта от посторонних глаз, чем ее сестры. Об этом сообщает Reuters, подчеркнув, что в достоверных источниках найти ее фотографий во взрослом возрасте не удалось.
Согласно сообщению, Мария, родившаяся 28 апреля 1985 года, изучала биологию в Санкт-Петербургском университете и медицину в Московском государственном университете.
По сообщениям в российской и западной прессе, она вышла замуж за голландского бизнесмена Йоррита Йооста Фаассена. В некоторых статьях утверждалось, что она в течение некоторого времени жила в Нидерландах, но эта информация не подтверждена.
Ранее в этом году Путин сказал, что обе его дочери живут в Москве, но не привел никаких деталей.
По данным Reuters, Мария сейчас носит фамилию Фаассен и под этим именем делает карьеру в сфере биомедицины, специализируясь на эндокринной системе, которая контролирует гормоны.
Так, на сайте системы "Истина", которой пользуются ученые и научные работники МГУ, она обозначена как соавтор пяти трудов, опубликованных за последние два года. Один из них называется "Состояние антиоксидантной системы крови у пациентов с акромегалией".
Она также является соавтором книги об "идиопатической низкорослости" у детей, опубликованной в этом году издательством Lambert Academic Publishing. Мария – кандидат наук в Эндокринологическом научном центре в Москве, который ведет благотворительную программу "Альфа-Эндо", помогающую детям с эндокринными заболеваниями. На официальном сайте проекта выложена презентация, сделанная Марией.
Как отмечается, Фаассен сообщила Reuters по электронной почте, что запросы об информации по поводу научного центра должны быть адресованы его руководству. Она не ответила на вопросы о том, когда она вышла замуж, и повлиял ли пост отца на ее карьеру.
"Альфа-Эндо" финансируется Альфа-банком, крупной российской финансовой организацией с дочерними структурами в США, Великобритании и на Кипре. Самым крупным акционером является Михаил Фридман, миллиардер с интересами в банковской, энергетической и телекоммуникационной сферах. Представитель банка сказал: "Альфа-банк и Альфа-групп, в широком смысле, выступают спонсорами проекта и все... Мы не в курсе, кто еще участвует в проекте".
Муж Марии в свою очередь работал в Газпромбанке, крупном кредиторе, имеющем тесные связи с окружением Путина. По крайней мере, до августа этого года Йоррит Йоост Фаассен упоминался в качестве заместителя руководителя российской консалтинговой компании МЭФ-Аудит на ее официальном сайте. Его имя больше не значится на сайте, и он не ответил на просьбу о комментарии.
Напомним, ранее мы рассказывали о младшей дочери Путина – Екатерина Тихоновой.

Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Все о сдаче золота в ломбард Шторы плиссе - решение для мансардных окон и зимних садов Экскурсии из Хаммамета на русском языке Приложения с огоньком для тех, кто любит рисковать

Лента новостей