Тимошенко заверила, что "Батькивщина" не выйдет из коалиции

Тимошенко заверила, что

Юлия Тимошенко. Фото: AFP

"Батькивщина" не планирует выходить из состава парламентской коалиции, поскольку "в Украине идет война".
Об этом в эфире "Подробностей недели" на телеканале Интер заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, пишет "Украинская правда".
"Мы ответственная политическая сила. Хочу остановить все провокационные разговоры о том, что "Батькивщина" выйдет из коалиции. Пока в Украине война на восточных границах, "Батькивщина" никуда из коалиции выходить не будет", – заявила она.
Также Тимошенко заверила, что 10 ноября фракция "обязательно будет голосовать за "евроинтеграционные законы".
Также "Батькивщина" будет добиваться принятия двух проектов постановлений, внесенных женщинами парламента – об обращении к Генпрокурору с просьбой внести представление на снятие депутатской неприкосновенности с представителя "Народного фронта" Андрея Тетерука и обращение к нему о добровольном сложении депутатского мандата из-за поведения, "несовместимого со званием народного депутата".
Как известно, 5 ноября Верховная Рада должна была принять 12 законов, необходимых для либерализации визового режима с Евросоюзом. Наибольшая борьба ожидалась вокруг трех антикоррупционных законов.
Однако ВР отложила до 10 ноября законопроекты, необходимые для выполнения Украиной Плана действий по либерализации визового режима с ЕС.
Спикер Владимир Гройсман закрыл вечернее заседание, аргументировав это тем, что голосование могло не результативными.

Самое увлекательное для вас место Океан лучших развлечений Научись быть хозяином жизни и сорви джекпот казино Вулкан Эволюция смартфонов: от коммуникации до центра управления жизнью Где купить качественные торцевые фрезы

Лента новостей