Порошенко убежден, что контроль над Крымом будет возвращен Украине

Порошенко убежден, что контроль над Крымом будет возвращен Украине

Петр Порошенко, фото AFP

Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому телеканалу Deutsche Welle выразил убеждение, что международное сообщество никогда не смирится с аннексией Крыма, и контроль над полуостровом будет возвращен Украине, сообщает DW.
"Если мы смиримся и признаем, это будет означать грубое нарушение и разрушение глобальной системы безопасности. Это будет то же самое, что в 1938 году", – отметил президент Украины, проводя параллель с аншлюсом Австрии нацистской Германией в разговоре с журналистом передачи Conflict Zone, которая выйдет в эфире англоязычного телеканала DW в среду, 11 ноября.
Как сообщает DW, единственной возможной гарантией безопасности для Украины П.Порошенко назвал членство в НАТО. По его убеждению, Киев сможет выполнить требования, необходимые для вступления за 6-8 лет.
Говоря об урегулировании конфликта на Донбассе, украинский президент заверил, что Киев своевременно выполнять все требования минских соглашений.

Способы создания широкомасштабной рекламы Как выбрать плиту для маленькой кухни Широкий ассортимент детской одежды Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах Особенности имплантации верхней и нижней челюстей

Лента новостей