Порошенко уверен, что закон для выборов на Донбассе будет подготовлен "довольно быстро"

Порошенко уверен, что закон для выборов на Донбассе будет подготовлен

Петр Порошенко, фото AFP

Об этом президент Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, которое вышло в эфир вечером 1 ноября.
"Украина ... презентовала концепцию своего видения этого закона, направив его одновременно нашим партнерам по коалиции в ЕС, США и направив его в парламент, чтобы и парламентские силы имели возможность обсудить концепцию избирательного закона и приступить к подготовке его текста", – заявил президенрт.
"Думаю, что он будет подготовлен достаточно быстро", – добавил Порошенко.
При этом он подчеркнул, что санкции в отношении РФ "должны быть продлены, если Минские соглашения не будут реализовываться".
По словам президента, для организации выборов в оккупированных районах Донбасса необходимо создание соответствующих предусловий.
"Боевики не должны и не будут ставить нам никакие условия. Мы – суверенное независимое государство и должны обеспечить соответствующие согласованные шаги согласно Минским соглашениям, которые восстанавливают суверенитет Украины над оккупированными территориями. Выборы – это лишь одна из чрезвычайно важных составляющих этого процесса" – добавил Порошенко.
Также он отметил, что условия для избирательного процесса четко выписаны в Минских соглашениях.
"Это и возобновление деятельности политических партий, деятельности СМИ, деятельности Минюста, который создает соответствующие избирательные комиссии, а также вывод вооруженных формирований (с оккупированной территории) , ... ряд вещей которые четко выписаны и отмечены", – добавил Порошенко: "освобождение почти 3000 заложников, которые находились в плену у российских оккупационных войск, стабильное перемирие и прекращение огня, отвод тяжелой техники и артиллерии".

Автоматизация ЖКХ-деятельности Играть в казино Вулкан Старс Быстрые живые лайки в Инстаграм Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Нострификация диплома заграничного вуза: где и как?

Лента новостей