01.11.2015 20:45

Порошенко: На Корбане никто останавливаться не будет

Порошенко: На Корбане никто останавливаться не будет

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко настаивает на прозрачности расследования дел в отношении главы политсовета партии "Укроп" Геннадия Корбана.
"Я подчеркиваю и настаиваю, что расследование должно происходить максимально прозрачно, и создавать основания для доверия со стороны общества", – сказал президент в интервью украинским телеканалам, обнародованном в воскресенье вечером.
Он напомнил, что несколько недель назад, когда Верховная Рада Украины снимала неприкосновенность с народных депутатов для привлечения их к ответственности, он пообещал, что "это только начало". "Процессы борьбы с коррупцией и решительные процессы восстановления законности будут продолжаться… На Корбане никто останавливаться не будет", – подчеркнул П.Порошенко.
"У нас нет иммунитета от расследования, от привлечения к ответственности за коррупционные преступления ни у кого – ни от команды новой власти, где также должны быть возбуждены дела, ни от старой власти, где все виновные должны быть привлечены к ответственности", – добавил президент.
Он подчеркнул, что страна должна в ближайшее время услышать новые фамилии тех, кто будет привлечен к ответственности. "Я думаю, что наши силовики лучше меня знают (кто эти люди – ИФ), а я не думаю, что президент должен в это вмешиваться", – подытожил П.Порошенко.

Для чего создали Google Shopping Промышленный моющий пылесос Ghibli Wirbel Интернет – портал о самых важных событиях в мире Услуги дизайнера интерьера доступны всем «Чистой воды провокация» кто и зачем «кошмарит» уральских криптовалютчиков

Лента новостей