ГПУ проверяет, является ли Корбан организатором ОПГ

ГПУ проверяет, является ли Корбан организатором ОПГ

Геннадий Корбан задержан. Фото business.ua

Геннадию Корбану, который был задержан работниками СБУ и ГПУ, в ближайшее время будет избрана мера пресечения.
"Корбан сейчас находится у правоохранительных органов… Думаю, что в ближайшее время мы скажем, какая будет избрана мера пресечения, но поскольку это решает суд, то надо дождаться решения суда", – заявила спикер СБУ Елена Гитлянская.
Подозрение Корбану пока не предъявлено. "Он официально задержан, но учитывая эту личность, его возможности, он пока еще не является подозреваемым. Он только задержан. В настоящее время мы изучаем вопрос его непосредственного руководства преступной организацией", – сказал прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко.
То есть, по его словам, правоохранители проверяют, является ли Корбан организатором ОПГ. Где именно находится Корбан, правоохранители не сообщили.
Помимо Корбана, были задержаны другие люди, но их количество пока не называется.
Напомним, как рассказал ранее экс-замглавы Днепропетровской ОГА, один из лидеров "УКРОПа" Борис Филатов, Геннадия Корбана задержали бойцы"Альфы" в балаклавах и двое следователей ГПУ. "Корбана задержали на моих глазах – без объяснения причин и без всякого документа. К нему пришли домой и начали ломать дверь. Когда я подошел (он живет по соседству) и спросил, что происходит, мне сообщили, что здесь ищут преступника, который, по их данным, находится в этом доме. Они взломали дверь, схватили Корбана на пороге и повезли неизвестно куда", – сказал Филатов.
Во время местных выборов Геннадий Корбан баллотировался на пост мэра Киева. Ранее он был заместителем главы Днепропетровской облгосадминистрации.

Парк развлечений в Нячанге Вся полезная информация о комнатных растениях и не только Самонадувной коврик – необходимая вещь для активного отдыха Заокеанские монеты в копилку коллекционера Слуховий апарат для дитини у Львові

Лента новостей