30.10.2015 10:30

Украина активно участвовала в обсуждении на встрече СНГ – секретариат

Украина активно участвовала в обсуждении на встрече СНГ – секретариат

В Казахстане прошло заседание Совета глав правительств стран СНГ. Фото: zn.ua

Украинская сторона принимала активное участие в обсуждении вопросов на заседании Совета глав правительств стран СНГ, сообщил исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
"Хотел бы выразить удовлетворение тем, что были представлены все 11 государств Содружества, включая и Украину. Могу даже сказать, что представитель Украины принял достаточно живое участие в обсуждении в узком формате", – сказал Лебедев по итогам заседания.
По его словам, "это говорит о том, что Содружество сохраняется, действует, обсуждает перспективы своего взаимодействия".
Ранее сообщалось, что Украину на заседании Совета глав государств СНГ в казахстанском поселке Бурабай будет представлять временный поверенный в делах Украины в Казахстане Юрий Лазебник.
Большинство стран представлены президентами. От Молдовы в заседании примет участие заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур, а от Туркменистана – вице-премьер Сатлык Сатлыков.
Ранее в МИД Украины заявляли, что, начиная со второго квартала 2014, участие Украины в деятельности Содружества Независимых Государств сведено до минимального уровня.

Услуги регистрации СПД Куда поехать в отпуск в октябре? Самые интересные и доступные экскурсии в Москве Что дает использование срм для ритейла Как заказать xiaomi mi band 3 оптом

Лента новостей