ЦИК отменил решение горизбиркома Мариуполя перепечатать бюллетени

ЦИК отменил решение горизбиркома Мариуполя перепечатать бюллетени

ЦИК отменил решение горизбиркома Мариуполя перепечатать бюллетени, фото Антон Комаров/Сегодня

Центральная избирательная комиссия отменила решение Мариупольской городской избирательной комиссии о перепечатывании бюллетеней в независимой типографии и обязала эту комиссию получить уже напечатанные бюллетени.
Как сообщает пресс-служба ЦИК, такое решение было принято на вечернем заседании Комиссии в пятницу.
ЦИК констатировала, что в пятницу Мариупольский горисполком принял решение о перепечатывании бюллетеней в независимой типографи, не смотря на то, что ЦИК своим постановлением от 21 октября обязала эту комиссию определить трех членов комиссии для получения уже напечатанных бюллетеней и передачи их районным горизбиркомам.
ЦИК обратила внимание, что перепечатывание бюллетеней "может привести к изготовлению бюллетеней в количестве сверх предусмотренной частью шестой статьи 74 избирательного закона, а также повлечет нецелевое использование средств Государственного бюджета Украины".
ЦИК "установила факт противоправной бездеятельности" Мариупольского горизбиркома по неполучению уже напечатанных бюллетеней по выборам депутатов горсовета и Мариупольского городского головы и обратилась в Генеральную прокуратуру относительно проверки изложенных обстоятельств и принятия мер реагирования в соответствии с законодательством Украины.
Как сообщалось, согласно решению Мариупольского горизбиркома бюллетени для выборов в Мариуполе напечатала типография "Приазовский рабочий".

Домофоны для безопасности вашей семьи и дома Як правильно спланувати відпочинок в Татарів Ортопедические матрасы Matraslux Ресторан восточной кухни: что ожидать Существует ли разница в переезде крупной компании и маленького офиса?

Лента новостей