Бессмертный: Перемирие на Донбассе не должно привести к пересмотру санкций в отношении РФ

Бессмертный: Перемирие на Донбассе не должно привести к пересмотру санкций в отношении РФ

Роман Бессмертный. Фото: argumentua.com

Перемирие на Донбассе не является основанием для пересмотра санкций к России, поскольку оно не является завершением конфликта, отмечает представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный.
"Когда говорят о пересмотре санкций я не понимаю, где основания такого подхода", – сказал Р.Бессмертный в эфире "5 канала" в среду вечером.
По его словам, недавний пример использования Россией ракет средней дальности – пуск с кораблей Каспийскйо флотилии РФ по целям в Сирии – "показал возможности новой эскалации конфликта".
Представитель Украины в политической подгруппе считает, что нынешнее перемирие, установившееся после встречи "нормандской четверки" в Париже, является не завершением конфликта, а лишь тактической игрой России – попыткой "выторговать у мировых глобальных игроков паузу и попытаться найти варианты уменьшения влияния санкций".
"На данном этапе важно продолжать объяснять Европе, что маневры России – это не прекращение конфликта, не завершение войны. Это лишь попытка тактически переиграть цивилизованный мир – убедить, что это перемирье может перерасти в мир", – сказал Р.Бессмертный.
Он также считает, что Европа пока что верит в то, что цивилизованными способами и убеждением можно как-то договорится с Россией. "Я же считаю, что Европе необходимо пересмотреть концепцию безопасности, изменить ее основные акценты – чтобы увидеть угрозу из России", – сказал Р.Бессмертный.

Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми Лечение запоя в условиях больницы и дома Производственные светильники Какие бывают разновидности автомобилей Пять лучших игр для Xbox One

Лента новостей