19.10.2015 11:15

В Кремле осознали, что отношения с Украиной "упали ниже плинтуса"

В Кремле осознали, что отношения с Украиной

Сергей Иванов. Фото: ТАСС

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявляет, что Россия совсем не виновата в конфликте с Украиной, украинцы и россияне – один народ.
"Ясно, что они – отношения с официальным Киевом – упали, говоря простым языком, ниже плинтуса. Но нужно учесть два обстоятельства. Во-первых, все случилось не по вине России. Во-вторых, Украина - особый случай, там по-прежнему проживают миллионы наших людей. И не в каком-то виртуальном смысле, а вполне конкретном: это чьи-то родители, братья, сестры, бабушки, дедушки… Оттого слова Владимира Владимировича абсолютно справедливы и правомерны – по существу, мы один народ. Ментально, религиозно, культурно между нами бесконечно много общего. Включая язык. Единый славянский народ, тут и спорить не о чем", – заявил он.
На реплику о том, что в Киеве подобный подход вызывает резкое неприятие, он сказал: "Можно, конечно, в дцатый раз пытаться переписать историю, но сути это не изменит. Рано или поздно, я в это верю, наступит период, когда восстановление отношений между нашими странами начнется", – считает он.
"Не все от нас зависит. Если другая сторона не хочет, не будешь ведь заставлять. Это не наш метод", – сказал он.
При этом Иванов считает, что даже, если Россия выполнит Минские договоренности, санкции все равно не будут сняты.
"Увязывать одно с другим не стал бы. Вы уверены, что с нас снимут санкции даже при условии беспрекословного выполнения "Минска-2"? Где гарантии? Лично у меня большие сомнения. Но нам не за что оправдываться или просить прощения", – заявил он.
Как известно, отношения между Киевом и Москвой окончательно испортились после аннексии Россией украинского Крыма и начала конфликта на Донбассе, в котором, по данным спецслужб, принимает активное участие РФ.

Блочная мини-котельная: виды топлива и оборудование Казино с лучшими игровыми автоматами GMSlots Качественные наклейки полиграфии «Квітка» Сборник самой разнообразной музыки в одном месте К какому юристу по строительству обратиться?

Лента новостей