Сикорский: Если Нидерланды отозвут свою подпись под Соглашением об ассоциации Украина-ЕС, Россия получит то, что она хочет
![Сикорский: Если Нидерланды отозвут свою подпись под Соглашением об ассоциации Украина-ЕС, Россия получит то, что она хочет Сикорский: Если Нидерланды отозвут свою подпись под Соглашением об ассоциации Украина-ЕС, Россия получит то, что она хочет](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-10/sikorskiy-esli-niderlandy-otozvut-svoyu-podpis-pod-soglasheniem-ob-associacii-ukraina-es-rossiya-poluchit-to-chto-ona-hochet_1.jpeg)
Радослав Сикорский. Фото: AFP
Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что в случае, если Нидерланды по результатам референдума отзовут свою подпись под Соглашением об ассоциации Украина-ЕС, выигрывает Россия.
Как сообщает собственный корреспондент УНИАН, такое мнение он высказал в интервью нидерландскому телеканалу NOS, которое будет транслироваться в среду в вечерних новостях. Известно, что в качестве министра иностранных дел Сикорский вместе с коллегой из Швеции Карлом Бильдтом инициировал создание политики Восточного партнерства, а также занимал активную позицию по поддержке Украины.
"Если Нидерланды отзовут свою подпись назад под Соглашением об ассоциации с Украиной, Россия получит то, что она хочет. Я всем рекомендую голосовать за (ратификации – ред.)", – сказал он.
Сикорский отметил, что Соглашение об ассоциации – "это не больше и не меньше, чем шанс для Украины быть более похожими на нас, иметь немножко лучшую жизнь".
Читайте также:
В Нидерландах судьбу Соглашения об ассоциации Украина-ЕС решат на референдуме
В Нидерландах собрали голоса для референдума против Соглашения об ассоциации с Украиной
Обзор ИноСМИ: В Нидерландах очерняют ассоциацию Украины с ЕС, а в Бельгии ждут переговоров по Донбассу
Рекомендовано к прочтению