13.10.2015 23:15

Путин решил не ссориться с Турцией

Путин решил не ссориться с Турцией

Владимир Путин. Фото: AFP

Турция остается хорошим другом и является приоритетным партнером России, заявил президент РФ Владимир Путин, передает Газета.ru.
"Турция — один из наших приоритетных партнеров и хороших наших друзей. У нас очень добрые отношения с Турцией на протяжении многих лет. Это один из крупнейших наших торговых и экономических партнеров. Достаточно обратить внимание на наш строительный рынок, за последние годы миллиардами измеряется это. Двенадцать миллиардов освоили турецкие фирмы на нашем рынке строительном только за последнее время", — заявил Путин.
Президент также отметил, что Россия является одним из ключевых энергопартнеров Турции.
"Мы должны понять, как мы можем выстроить наши отношения на антитеррористическом треке. Здесь у Турции много озабоченности, связанной и с курдским фактором, связанных с борьбой терроризмом. Мы понимаем все эти озабоченности и, безусловно, готовы учесть в ходе нашей совместной работы. Сейчас на уровне военных ведомств контакты есть", — отметил Путин.
Напомним, ранее президент Турции Тайип Эрдоган пригрозил России отказаться от российского газа после неоднократного нарушения российскими самолетами воздушного пространства Турции во время военной операции в Сирии.

Лучшее казино с онлайн-автоматами Азино777 ГБО для автомобиля в рассрочку Інтернет-магазин вишиванок Лучшие слоты от заведения Гейминатор Пластиковые двери от Алиас

Лента новостей