10.10.2015 14:00

Россия тратит огромные деньги, скупая политических сторонников в Европе – Грицак

Россия тратит огромные деньги, скупая политических сторонников в Европе – Грицак

Василий Грицак. Фото: tochno.media

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что Россия скупает политических сторонников в Европе, расходуя на это огромные деньги.
"Я недавно встречался с партнерами, и мы знаем о том, что РФ скупает, скажем так, политических сторонников в Европе, расходуя на это огромные средства, пытаясь поставить Украину на колени... Россия сожгла всю свою агентуру влияния за границей. Это правда. И если проанализировать иностранные СМИ, то вы сможете увидеть, кто из политиков тех стран, вопреки позиции государства, активно выступает в защиту действий России, а мы потом просто анализируем трафики соединений", – заявил Грицак на пресс-конференции на базе центра подготовки СБУ в с.Пятихатки Киевской области.
Он отметил, что даже на территории Украины на сегодняшний момент работают предприятия, которые не делают ничего для того, чтобы переориентироваться рынки сбыта с РФ на какие-то друге регионы.
"У нас есть масса важных людей, у которых есть бизнес в России или у которых есть бизнес, интегрированный с Россией. Мы видим, как РФ лоббирует свои интересы на территории Европы", – подчеркнул глава СБУ.
Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что у него и в Украине есть множество "связей и контактов".

Лучшая стоматологическая клиника в Москве Модемы с поддержкой 4G Что из себя представляет GSM сигнализация Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи Использования фонофореза

Лента новостей