06.10.2015 15:30

Боевики согласились на условия "нормандской четверки": на Донбассе "выборы" пройдут в следующем году

Боевики согласились на условия

Боевики согласились перенести местные выборы на следующий год. Фото: AFP

Главари так называемых "ДНР" и "ЛНР" согласны перенести местные выборына следующий год. Об этом заявили представители боевиков Владислав Дейнего и Денис Пушилин.
"Мы изучили заявления и рекомендации госпожи Меркель и господина Олланда по итогам Парижского саммита 2 октября. Провели сегодня здесь, в Минске, консультации с представителями ОБСЕ и России. Получили указания от наших лидеров Захарченко и Плотницкого. По итогам этой работы сообщаем о согласии ДНР и ЛНР на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год", – подчеркнули они.
Вместе с тем, добавил представители боевиков, за это время Украина "будет обязана предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц – участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в Конституцию в новой, согласованной с нами редакции".
Напомним, что "нормандская четверка" на переговорах в Париже договорилась о переносе местных выборов на оккупированных территориях Донбассе. К тому же, избирательный процесс должен пройти по украинским законам, но боевики смогут принять участие в нем, получив временный иммунитет.

Как играть в бесплатные игровые автоматы? Лестницы-стремянки Elkop Многообразие предложений из бонусной программы Лучшие рецепты для вашей семьи Экскурсии по достопримечательностям с гидом в Казани

Лента новостей