Пресс-секретарь Путина не исключил продление Минских договоренностей в следующем году

Пресс-секретарь Путина не исключил продление Минских договоренностей в следующем году

Дмитрий Песков. Фото: ТАСС

Минские договоренности по Украине возможно нужно будет продолжить и после Нового года и выработать крайний срок их реализации. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".
По его словам, 2 октября в Париже речь шла о том, что нельзя исключать возможности, что до Нового года стороны могут не успеть выполнить все пункты соглашений, подписанных в Минске.

Песков отметил, что "конечно, тогда Минские договоренности должны будут продолжиться на период после Нового года".

По его словам, они должны быть продлены на определенный срок: "Потребуется выработка конкретного четкого крайнего срока".

Он добавил, что позиция России заключается в безальтернативности Минских договоренностей в настоящее время.

"Если руководство Донбасса проявит гибкость, а Киев дальше пойдет все-таки действительно по пути реальной имплементации договоренностей, а не трактовок, то тогда действительно появляется надежда, что все-таки лед тронется", – пояснил он.
Как сообщалось, президент России Владимир Путин на встрече с его американским коллегой Бараком Обамой в Нью-Йорке активно обсуждали Украину, а в США не нашлось аргументов, чтобы оспорить доводы российского главы. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков

Зубные импланты в лучшей стоматологической клинике Санкт-Петербурга Каталог ресторанов столицы Украины Качественные услуги мерчендайзинга в Москве и по всей России Настольный камин для каждого Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине

Лента новостей