03.10.2015 11:15

Украина разорвала договор с Россией по достройке Хмельницкой АЭС

Украина разорвала договор с Россией по достройке Хмельницкой АЭС

Украина разорвала договор с Россией по достройке Хмельницкой АЭС. Фото: zn.ua

Президент Петр Порошенко подписал законы "О прекращении действия Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС" и "О признании утратившим силу закона Украины "О размещении, проектировании и строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой атомной электростанции". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Напомним, что эти законы Верховная Рада приняла 16 сентября.
Соглашение между Кабмином Украины и правительством РФ о сотрудничестве в строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС было подписано 9 июня 2010 года в Киеве и ратифицировано Верховной Радой 12 января 2011 года.
Принятие Верховной Радой 16 сентября текущего года указанных выше законов позволит построить энергоблоки №3 и №4 Хмельницкой АЭС с применением модифицированной реакторной установки ВВЭР-1000 европейского поставщика и обеспечит соблюдение уровня безопасности в соответствии с требованиями национальных норм, правил и стандартов МАГАТЭ.

Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Риски ДНК-паспортизации Где купить стильные украшения? Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус Онлайн казино Адмирал

Лента новостей