Обама и Путин нашли общий язык – Лавров

Обама и Путин нашли общий язык – Лавров

Владимир Путин и Барак Обама. Фото: AFP

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что между президентами России и США Владимиром Путиным и Бараком Обамой есть взаимопонимание, но каким-то образом оно не приводит к сотрудничеству по Сирии, передает РИА Новости.
"Когда встречались президент Путин и президент Обама, уверяю вас — атмосфера была очень конструктивная и очень дружественная. Они обсуждали разные вопросы очень открыто. Они понимают друг друга. По каким-то вопросам, я полагаю, они полностью понимают друг друга. Но каким-то образом это полное взаимопонимание не приводит к полному сотрудничеству и совместным действиям по Сирии", — заявил Лавров на пресс-конференции по итогам председательства РФ в СБ ООН.
Напомним, вчера, 30 сентября, Совет федераций РФ разрешил использовать российскую армию за рубежом. За соответствующим разрешением к Совету Федерации обратился Президент РФ Владимир Путин.
В тот же день Военно-воздушные силы России нанесли первый авиаудар на территории Сирии. Сообщалось, в частности, что в результате удара погибли мирные жители.
Сегодня, 1 октября, Россия нанесла новые авиаудары по Сирии. После этого Минобороны России заявило об уничтожении штаба ИГИЛ в Сирии.

Где купить букет 101 роза в Москве Шторы в детскую комнату под заказ Казино Дрифт официальный сайт Флористика А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги?

Лента новостей