Кто идет в мэры днепропетровских городов: "клоны", чиновники и студент

Кто идет в мэры днепропетровских городов:

Кандидат в мэры Днепропетровска Евгений Вилкул. Фото: Соцсети

В Украине 24 сентября официально появились первые кандидаты в мэры. Уже сейчас в городах Днепропетровской области зарегистрировались сотни желающих стать главными в городах. Среди кандидатов: действующие политики, безработные и чиновники.
Днепропетровск: "клон" Вилкула и всего одна женщина
По данным территориальной избирательной комиссии, по состоянию на 30 сентября в Днепропетровске зарегистрировались 15 кандидатов в мэры. Среди них всего одна женщина – 38-летняя Алина Медведева, главный специалист одного из отделов департамента науки облгосадмиснитрации – самовыдвиженка, беспартийная.
Одним из первых в теризбиркоме зарегистрировался Евгений Вилкул. Кандидат в мэры 1994-го года рождения проживает в Харькове. Имеет высшее образование, но официально нигде не работает. К слову, днепропетровские СМИ уже прозвали юношу "клоном" кандидата от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула, который также баллотируется на должность мэра.

Кто идет в мэры днепропетровских городов:

Кандидат в мэры Евгений Вилкул. Фото: соцсети
Также в днепропетровские мэры "метит" боец батальона "Торнадо" Юрий Помазан. Официально кандидат работает в батальоне инструктором по автотранспорту. Баллотируется в горсовет и действующий чиновник мэрии – специалист одного из управлений горсовета Юрий Чекотило.
Самый младший кандидат в мэры – 20-летний Владислав Швец, молодой человек учится в архитектурной академии. Баллотируется в качестве самовыдвиженца, беспартийный. К слову, для того, чтобы баллотироваться в мэры Днепропетровска, нужно внести залог более 37 тысяч гривен.
Партия "УКРОП" выдвинула в мэры нардепа Бориса Филатова, а "Батькивщина" – директора Южного машиностроительного завода Алексея Чеберда.
К слову, большинство кандидатов, как говорится в постановлениях избирательных комиссий – безработные.
В Кривом Роге большинство кандидатов партийные, а в Днепродзержинске – самовыдвиженцы
В Кривом Роге зарегистрировали девять кандидатов в мэры. Среди них всего одна женщина – Ольга Бабенко, глава местной ячейки "Батькивщины". От "Оппозиционного блока" в городские головы баллотируется действующий мэр Юрий Вилкул. Он зарегистрировался 25 сентября, на следующий день после того, как избиркомы объявили о начале регистрации.
С полным списком кандидатов можно ознакомиться на сайте горсовета.
В Днепродзержинске, по состоянию на 30 сентября, зарегистрировались всего пять человек. Большинство из них – самовыдвиженцы. Среди кандидатов- основатель местной торговой компании Олег Мороз, первый мэр Днепродзержинска Василий Швец (баллотируется от партии "Возрождение"). Примечательно, действующий мэр на выборы пока не зарегистрировался.
Сколько стоит стать мэром
Для того, чтобы принимать участие в выборах, кандидатам необходимо внести денежный залог. Размер этого залога определяет избирательная комиссия, он зависит от количества избирателей.
Дороже всего баллотировать в Днепропетровске, здесь желающие принять участие в избирательной гонке должны заплатить 38 тысяч 307 гривен. Кандидату в мэры Криворого Рога придется заплатить 25 тысяч 219 гривен.
В Днепродзержинске кандидаты должны отдать 9 тысяч 337 гривен. Для того, чтобы баллотировать в мэры Никополя, придется заплатить всего 4 тысячи 996 гривен.

Кто идет в мэры днепропетровских городов:

Первое число – кол-во избирателей, второе – сумма залога
Дешевле всего баллотироваться в мэры Перещепино, там размер залога составляет всего 367 гривен.

Начало работы с Найсхеш Прогнозы на результат игр в прямом эфире Самостоятельная сборка ПК. Плюсы и минусы Твой идеальный отдых сегодня Слот "Mega Spins: Break Da Bank" в интернет казино Фараон онлайн

Лента новостей