В ГПУ процветает коррупция – нардеп

В ГПУ процветает коррупция – нардеп

Олег Медуница. Фото: glavnoe.ua

В Генеральной прокуратуре Украины работают кадры времен экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от "Народного фронта" Олег Медуница.
"Я один из тех депутатов, которые подписали обращение по отставке Шокина вместе с коллегами из" Радикальной партии", я точно знаю, что в Генеральной прокуратуре процветает коррупция, в Генеральной прокуратуре работают кадры времен Пшонки, хотя я давил (на кнопку – ред.) сегодня за то, чтобы Мосийчука привлекли к ответственности", – сказал он.
По его мнению, нынешний состав ГПУ не привлечет к ответственности всех "государственных мошенников". "Если Генпрокуратура хочет сказать нам, что это не политический заказ, то она должна завтра нести и на Клюева, и на Добкина такие же представления, и я убежден, что мы завтра нажмем кнопку "за", – подчеркнул Медуница.
"Я очень сомневаюсь, что этот состав ГПУ когда-то это сделает (внесет представление на Клюева и Добкина – ред.), потому что это попахивает действительно таким политическим моментом", – добавил нардеп.
Напомним, что сегодня на заседании Верховной Рады генеральный прокурор Украины Виктор Шокин продемонстрировал видео, на котором четко видно, как нардеп из Радикальной партии Игорь Мосийчук берет крупную взятку.
После этого депутаты дали согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука по подозрению в коррупции.
Позднее в здание парламента вошли сотрудники СБУ, которые задержали Мосийчука, посадили в машину и увезли, предположительно, в ГПУ.

Огромный выбор сантехники по доступным ценам Дезинфекции от клопов в квартире Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов

Лента новостей