В пятницу утром Печерский райсуд определит меру пресечению Мосийчуку

В пятницу утром Печерский райсуд определит меру пресечению Мосийчуку

В пятницу в 9.00 в Печерском районном суде (ул.Гайцена, 4) состоится заседание, на котором определят меру пресечения народному депутату Украины от фракции Радикальной партии Игорю Мосийчуку.
Об этом нардеп написал на своей странице в Фейсбук: "Завтра в 09:00 в Печерском районном суде, ул. Гайцена, 4, состоится суд по избранию мне меры пресечения".
Как сообщалось, в ходе заседания парламента в четверг вечером с трибуны Верховной Рады генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что правоохранители расследуют противоправную деятельность одного из народных депутатов Украины, и предоставил в парламенте кадры оперативной видеосъемки Генпрокуратуры, в которых фигурирует нардеп от Радикальной партии И.Мосийчук.
"Генеральной прокуратурой Украины расследуется уголовное производство по фактам тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных одним из народных депутатов Украины. В ходе расследования собраны все доказательства этих преступлений", – заявил В.Шокин.
После этого он обнародовал видео оперативной съемки, на котором И.Мосийчук, среди прочего, рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы.
Далее В.Шокин попросил Верховную Раду снять неприкосновенность с депутата от фракции Радикальной партии И.Мосийчука: "Я прошу народных депутатов безотлагательно сейчас дать согласие в этом зале на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Мосийчука".
После этого спикер парламента Владимир Гройсман поставил на голосование вопрос о внесении в повестку дня этот вопрос. Парламентарии поддержали внесение в повестку дняи В.Гройсман поставил на голосование сам вопрос о снятии неприкосновенности и аресте И.Мосийчука. За такое решение проголосовали 262 депутата.
После заседания фракции Радикальной партии И.Мосийчук покинул здание украинского парламента в сопровождении правоохранителей.
Позднее народный депутат фракции Радикальной фракции Андрей Лозовой в комментарии журналистам подтвердил, что сотрудники СБУ вывезли И.Мосийчука с территории Верховной Рады.
Согласно украинскому законодательству, суд должен избрать задержанному меру пресечения.
И.Мосийчук подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса Украины.

Красивый банкетный зал на берегу Днепра Автомобильная рация: общие характеристики 5 древнейших кладбищ мира Личный телохранитель – ваша безопасность Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса

Лента новостей